Kontakt

Hochschule Ansbach
Residenzstraße 8
91522 Ansbach
www.hs-ansbach.de
Herr Prof. Dr. Hans-Achim Reimann
Tel.: 0981 4877-307
Fax.: 0981 4877-302
hans.achim.reimann@fh-ansbach.de

Hochschule Weihenstephan – Triesdorf
Steingruberstraße 2
91746 Weidenbach
www.hswt.de
Herr Prof. Dr. Rudolf Huth
Tel.: 09826 654-202
Fax.: 09826 654-4010
andreas.ratka@hswt

Handwerkskammer für Mittelfranken
Sulzbacher Straße 11-15
90489 Nürnberg
www.hwk-mittelfranken.de
Herr Dipl.-Ing. (FH) Wilhelm Scheuerlein
Tel.: 0911 5309-290
Fax.: 0911 5309-181
wilhelm_scheuerlein@hwk-mittelfranken.de

IHK Nürnberg für Mittelfranken
Geschäftsbereich Innovation | Umwelt
Ulmenstraße 52
90443 Nürnberg
www.ihk-nuernberg.de
Herr Dr.-Ing. Robert Schmidt
Tel.: 0911 1335-299
Fax.: 0911 1335-122
robert.schmidt@nuernberg.ihk.de

Stadt Ansbach
Johann-Sebastian-Bach-Platz 1
91522 Ansbach
www.wirtschaft-ansbach.de
Herr Christoph Albrecht
Tel.: 0981 51-300
Fax.: 0981 51-1300
christoph.albrecht@ansbach.de

Landkreis Ansbach
Crailsheimstraße 1
91522 Ansbach
www.landkreis-ansbach.de
Herr Ekkehard Schwarz
Tel.: 0981 468-1030
Fax.: 0981 468-1039
ekkehard.schwarz@landratsamt-ansbach.de

Landkreis Neustadt a. d. Aisch – Bad Windsheim
Konrad-Adenauer-Straße 1
91413 Neustadt a. d. Aisch
www.kreis-nea.de
Herr Riedel
Tel.: 09161 92-141
Fax.: 09161 92-140
info@kreis-nea.de

Landratsamt Roth
Am Weinbergweg 1
91154 Roth
www.landratsamt-roth.de
Herr Thomas Pichl
Tel.: 09171 81-326
Fax.: 09171 81-301
thomas.pichl@landratsamt-roth.de

Landkreis Weißenburg i. Bay. – Gunzenhausen
Bahnhofstraße 2
91781 Weißenburg
Herr Armin Handl
Tel.: 09141 902-111
Fax.: 09141 902-7111
armin.handl@landkreis-wug.de

Mittelfränkische Gesellschaft zur Förderung Erneuerbarer Energien und nachwachsender Rohstoffe (MER) e. V.
Sandrinaweg 4
91746 Weidenbach
Herr Peter Strnad
Tel.: 09826 18-130
mer@triesdorf.de

Bezirk Mittelfranken
Danziger Str. 5
91522 Ansbach
Herr Michael Köhnlein
Tel.: 0981 4664-4007
Fax: 0981 4664-4999
michael.koehnlein@bezirk-mittelfranken.de